КОРНИ КАРАКАЛПАКИИ             "Память не подвластна времени"

Вторник, 23.04.2024, 17:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Кладбища в Муйнаке - Форум | Регистрация | Вход

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexey  
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Кладбища в Муйнаке
Кладбища в Муйнаке
AlexeyДата: Пятница, 25.11.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Создаем данную тему, так как приступили к созданию базы данных захоронений на центральном христианском кладбище города Муйнака. На сегодня описали и отфотографировали левую от ворот половину. Фотографии будут поступать на сайт по мере их обработки поименно. У нас имеется предложение для облегчения поиска, разделить кладбище на два сектора: левый и правый. Имеется ввиду от ворот. Это решать Вам, чьи родственники и близкии захороненные на данном кладбище.
 
МихаилДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хочу выразить слова благодарности и низкий поклон создателям данного сайта за понимание и отношение к такому деликатному вопросу, как память к нашим предкам, чьи могилы по различным причинам остались без внимания родных и близких.Очень жаль что на многих могилах не осталось надписей,возможно благодаря фотографиям родные смогут их опознать.С прискорбием читал знакомые фамилии своих земляков. Но в Муйнаке есть еще и Старообрядческое кладбище.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Но в Муйнаке есть еще и Старообрядческое кладбище.

Да, конечно мы знаем о старообрядческом кладбище и еще об одном в Учсае. Будем старатся охватить все. Общие фотографии старообрядческого можно уже выставить в течении недели, но думаю, что фотографии вызавут у Вас очень грустные и тяжелые эмоции, так как кладбище просто-напросто брошено на произвол судьбы.
 
AlexeyДата: Суббота, 03.12.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
На сегодняшний день описано и сфотографировано 418 захоронений на центральном христианском кладбище города Муйнака. Приблизительно это 2/3 захоронений. Сегодня также были выставлены фотографии старообрядческого кладбища города Муйнака, на которых видно, что тропа на кладбище давно «заросла». Кресты покосившиеся, а надписи на табличках так вообще на единицах захоронений. Очень жаль… Правда, сетчатый забор, которым огородили кладбище по центральной дороге, поставили недавно, так говорят местные жители.
 
Гость,Галина ПеченюкДата: Среда, 21.12.2011, 15:04 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Очень нужный сайт и очень нужную работу вы делаете.Большое СПАСИБО ВАМ!Просмотрела списки по Муйнакскому кладбищу...фотографии...очень много воспоминаний,много знакомых фамилий.Царствие всем небесное.
Отдельное СПАСИБО ВАМ за моего дедушку.
Оказывается Вы и по Нукусскому кладбищу работаете.
На Центральном Христианском кладбище г.Нукуса похоронена бабушка моего мужа,ТОЛМАЧЁВА ВАЛЕНТИНА АНДРЕЕВНА,дата рождения:23 февраля 1910года,дата смерти:28 августа 1976год.На фотографиях я её не нашла.Подскажите пожалуйста,может просто не смогла найти.Есть ли фотография её могилки??Похоронена она при входе с левой стороны,в сторону левого угла,это как я помню по прежнему входу,может там теперь что-то изменилось.Был памятник и фотография на нём.Вроде и крест тоже был.
 
AlexeyДата: Среда, 21.12.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость,Галина Печенюк)
ТОЛМАЧЁВА ВАЛЕНТИНА АНДРЕЕВНА

Здравствуйте. Да, есть Толмачева Валентина Андреевна, сектор Центр №3174, правда год смерти у нас указан 1970 г. Вы можете посмотреть фото прямо на сайте, для этого Вам нужно в окне "поиск захоронения", которое находится в левом углу под надписями "Память не подвласна времни", ввести фамилию или номер 3174 и нажать "найти", после чего выдут данные по захоронению с активным номером (3174), через который Вы и сможете посмотреть фотографию. Также я Вам отправлю фото на Ваш электронный адрес.
 
Гость,Галина ПеченюкДата: Пятница, 23.12.2011, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Суббота, 18.02.2012, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Прочла что сохранилась могила родственника. Очень нужна ваша работа.Огромное спасибо.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 06:40 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
Прочла что сохранилась могила родственника

Здравствуйте. Напишите нам на электронный адрес kkmemory@mail.ru данные захоронения - Ф.И.О. и тогда мы сможем Вам помочь (отправим несколько фотографии и составим предположительный объем для согласования с Вами), ведь Вы не назвали нам данные захоронения и мы не знаем какую могилу Вы имеете ввиду.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:17 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Большое спасибо всем тем кто делает это дело. Живу в россии, далеко, и знаю как сложно иной раз найти своих предков.
Огромное спасибо!!!
 
AleksaДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Огромное спасибо за ваш труд. Это очень благое дело. Вы помогаете людям. выполнить свой долг. Нам -кто находится очень далеко. Подскажите пожалуйста. Возможно -ли увидеть на сайте кладбище г. Тахиаташа и заказать услугу ? Заранее спасибо.
 
AlexeyДата: Среда, 08.01.2014, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйте, Aleksa, Мы сделали около 50% фотографий русского кладбища г.Тахиа-Таша, но пока на сайт не выставили. Я отправил Вам сообщение, на указанную Вами при регистрации, электронную почту. С уважением, Алексей.
 
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Кладбища в Муйнаке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Статистика