КОРНИ КАРАКАЛПАКИИ             "Память не подвластна времени"

Пятница, 29.03.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Уральское кладбище - Форум | Регистрация | Вход

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexey  
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Уральское кладбище
Уральское кладбище
taniaДата: Четверг, 28.04.2011, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, сайт конечно необходим, и наверняка будет востребован. Спасибо автору за хорошую идею. Но меня интересует когда будет готово Уральское кладбище?
 
AlexeyДата: Четверг, 28.04.2011, 06:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (tania)
Но меня интересует когда будет готово Уральское кладбище?

Здравствуйте Татьяна! Спасибо вам за открытие новой темы на нашем сайте. Мы работаем сейчас по уральскому кладбищу, а после родительского дня, 3 мая, приложим еще больше усилий для завершения составления базы по уральскому кладбищу, но как я и писал до этого - очень много могилок без памятных надписей. Алексей.
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А кто вас натолкнул на столь замечательную идею???
 
AlexeyДата: Четверг, 28.04.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кто вас натолкнул на столь замечательную идею???

Эту идею я вынашивал очень давно и наш проект мог родится лет 8 назад, но тогда, то одна работа, то другие обстоятельства откладывали начать. А почему родилась идея? Так с каждым годом состояние могил и кладбищ приходило все более в плачевный вид. Ну а если совсем откровенно, то стыдно перед НАШИМИ предками за сегодняшнее состояния кладбищ.И если не нам, их потомкам, то кому они будут нужны? В Нукусе с каждым годом все меньше людей, которые смогли бы ухаживать за могилами близких и от сюда вытекает, что с каждым годом состояние будет все хуже. Поэтому мы и хотим остановить эту ухудшающую тенденцию и поверьте, очень стараемся.
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Мне очень хочется помочь вам в работе! А давайте я в одноклассниках всем кто когда-то жил в Нукусе напишу о вашем сайте? Мне о вас сообщила Лариса Самсонова. Она ездила на похороны к своему отцу... Но вы наверное сами об этом знаете. А могу ли я вас попросить? Я не была на могиле у мамы уже 12 лет, стыдно, но увы материальное положение не позволяет доехать до Нукуса. Мне бы очень хотелось увидеть как выглядит могила мамы, Чумакова Мария Леонтьевна, дата смерти 14.05.1991 г. Уральское кладбище. Если вы пойдете 3 мая на Уральское кладбище, пожалуйста сфотографируйте ее могилу.
 
AlexeyДата: Четверг, 28.04.2011, 20:04 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне очень хочется помочь вам в работе! А давайте я в одноклассниках всем кто когда-то жил в Нукусе напишу о вашем сайте? Мне о вас сообщила Лариса Самсонова. Она ездила на похороны к своему отцу... Но вы наверное сами об этом знаете. А могу ли я вас попросить? Я не была на могиле у мамы уже 12 лет, стыдно, но увы материальное положение не позволяет доехать до Нукуса. Мне бы очень хотелось увидеть как выглядит могила мамы, Чумакова Мария Леонтьевна, дата смерти 14.05.1991 г. Уральское кладбище. Если вы пойдете 3 мая на Уральское кладбище, пожалуйста сфотографируйте ее могилу.

От помощи мы не когда не откажемся.Спасибо Вам. Мы тоже во многих социальных сетях, в том числе и в одноклассниках, сообщали о нашем проекте, регистрировались во всех группах, связанных с Нукусом и писали о себе. Но дополнительная информация не помешает, ведь у нас один может круг знакомств, у Вас другой. Конечно, мы сходим на могилку приберем и положим цветы от Вас, а потом и сфотографируем. Не переживайте, наш проект постепенно крепнет и мы только рады успокоить Вас и Ваша просьба ни сколько не обременит нас. Напишите свой адрес электронной почты на наш адрес kkmemory@mail.ru , куда мы и отправим Вам фотографии. Еще раз спасибо Вам за поддержку.
 
AlexeyДата: Вторник, 03.05.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
пожалуйста сфотографируйте ее могилу.

Татьяна здравствуйте, отправил Вам все фото на Ваш ящик. Пишите.
 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо вам огромное! Сейчас с папой смотрим!!!
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А кладбище на Пристани? Есть ли информация о нем? Остались могилы родных, все разъехались по разным концам России, нет возможности съездить на Родину... Буду очень благодарна за ответ...
 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:16 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Гость)
А кладбище на Пристани? Есть ли информация о нем? Остались могилы родных, все разъехались по разным концам России, нет возможности съездить на Родину... Буду очень благодарна за ответ...

Здравствуйте. Нет, информации пока нет по кладбищу на Пристани. 14-го числа этого месяца мы будем там устанавливать ограду, по заказу из России, но заказчик к тому времени уже приедет и укажет нам место. Может Вы нам дадите Ф.И.О. если таковые есть на захоронении, если нет, то хотя бы какие-нибудь ориентиры. Спасибо.
 
AlexeyДата: Пятница, 30.12.2011, 17:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Приносим свои глубокие и искренние соболезнования родным и близким:
- Ефремовой Анны Саввовной 1947 г.р., погибшей 28 декабря 2011 г. в следствии наезда автомобиля. Захоронение произведено сегодня на христианском страрообрядческом (уральском) кладбище г. Нукуса.
 
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Уральское кладбище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Статистика