КОРНИ КАРАКАЛПАКИИ             "Память не подвластна времени"

Суббота, 20.04.2024, 15:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Нужен ли наш сайт Вам и нам? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexey  
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Нужен ли наш сайт Вам и нам?
Нужен ли наш сайт Вам и нам?
AlexeyДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:12 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Хотел бы обратится ко всем кто знал Синицину А.Н. захороненной в секторе "Запад" в 2007 году и захороненного также в секторе "Запад" Маткаримова Азата Оразбаевича 1961 г.р., захороненного в 2005 году, так как дочь Синициной А.Н. утверждают, что это могила ее мамы, а ограду с памятной табличкой Маткаримова А.О. поставили буквально на следующий день после похорон Синициной А.Н. Наш проект в данной ситуации бессилен, мы не можем взять на себя и перенести ограду (и куда???) и тем самым признать слова дочери Синициной А.Н., а с другой стороны дочь и еще несколько родственников уверено утверждают, что они не могут спутать, а те кто поставил ограду ошиблись. Мы призываем всех кто поможет нам решить данный вопрос, ведь родственники Маткаримова А.О. такие же люди, которые также не могут спутать могилу своего родственника с другой.Ситуация аховая и решить ее в ту или другую сторону без точного утверждения всех родственников мы не сможем.Помогите.

Алексей
 
ГалинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:08 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Большое спасибо за этот сайт,он очень нужен.Возле могилы моей мамы Курочкиной В.И. сектор Центр,вторая могила Курочкина Александра Макаровна,еще раз большое Вам спасибо

Добавлено (23.10.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Извените,забыла указать номера могил 2758-2759

 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:05 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Галина)
,вторая могила Курочкина Александра Макаровна

Здравствуйте. Спасибо Вам, что указали нам на одну из неизвестных могил. Возможно ли еще прислать даты рождения и смерти?
 
ГалинаДата: Вторник, 25.10.2011, 18:40 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Здравствуйте,Вам огромное спасибо за Ваш труд.Курочкина В.И.-21.06.1934 г.р.-15.08.1978 дата смерти,Курочкина А.М.-4.05.1917г.р.-2.06.1972 дата смерти
 
AlexeyДата: Вторник, 25.10.2011, 21:49 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Галина)
Курочкина А.М

Здравствуйте, еще раз спасибо. Надписи на табличках уже плохо видны и поэтому когда мы списовали даты, то у Курочкиной В.И. месяца рождения и смерти были указаны не точны. Вы исправили данные неточности.
 
AlexeyДата: Вторник, 03.01.2012, 21:01 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Православные Нукуса впервые встретились со своим архипастырем.

Первый архипастырский визит митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия в город Нукус Республики Каракалпакстан состоялся сегодня, 3 января 2012 года. За всю историю существования Русской Православной Церкви (РПЦ) в Нукусе это был первый архиерейский визит и знакомство с паствой этого славного города, стойко ожидавшей приезд своего архипастыря, несмотря на задержку авиарейса на несколько часов из-за погодных условий.
Приехав в молитвенный дом в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона, владыка Викентий отслужил Божественную литургию в честь святителя Петра, митрополита Московского, всея России чудотворца.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель молитвенного дома иерей Николай Будура, иерей Сергий Алахтаев, протодиакон Александр Несин.
Приход Русской Православной Церкви в Нукусе был организован 10 лет назад, а молитвенный дом РПЦ открылся в 2007 году. В ближайшие несколько лет в Нукусе будет построен новый храм.

Пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии.
 
nnnДата: Пятница, 20.01.2012, 22:44 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей! Спасибо за сайт! и за доброе дело! Подруга прислала ссылку и я увидела могилу своей бабушки Спицыной Марии Андреевны,а рядом две могилы "неизвестные" (2706-2707-2708).Там где крест, это могила моей прабабушки - Скорикова Клавдия Михайловна 1869-1973,а стелла со звездой - могила бабушкиного зятя - Коновалов Анатолий(отчество,к сожалению не помню)1914-1977 .Последний раз я была в Нукусе в 1990 году и навряд ли когда приеду,родственники и знакомые давно разъехались,конечно, хотелось бы привести могилы в порядок.Опишете,пожалуйста, стоимость работ по восстановлению.Ещё раз спасибо.
 
AlexeyДата: Пятница, 20.01.2012, 23:48 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (nnn)
а рядом две могилы "неизвестные" (2706-2707-2708)

Здравствуйте! Огромное спасибо за информацию о неизвестных могилах. Вот еще две могилы вновь обрели имена, на сайте мы уже внесли изменения. Всю информацию о состоянии могил с фотографиями мы Вам отправим на электронную почту. С уважением Алексей.
 
AlexeyДата: Пятница, 17.02.2012, 21:15 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (nnn)
nnn

Здравствуйте nnn. Пытаюсь отправить Вам письмо с фотографиями на электронный адрес, который Вы оставили при регистрации на сайте, данного адреса нет или Вы не правильно его нам указали, так как письма направленные на данный адрес возвращаются. С уважением Алексей
 
СветланаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:44 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зравствуйте,Алексей! Спасибо за Ваш сайт. В списке захоронений под номером 1106 похоронен Войнов Константин Григорьевич 20.05.1906г-07.12.1986г.
№1107 Войнова Мария Степановна 05.04.1912г-07.06.1987г.
№1108 Войнов Вячеслав Константинович (дата указана верно)
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:53 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Светлана)
В списке захоронений под номером

Спасибо большое. Еще две могилы вновь обрели имена.
 
КаракалпакДата: Понедельник, 16.07.2012, 04:03 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Жаткан жерлери жайлы болсын .Рухларына тийе берсин.
Алексей там надо открыт часовную.С уважением Каракалпак.
 
ГостьДата: Пятница, 27.07.2012, 06:51 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Спасибо Вам за ваш труд.

Добавлено (27.07.2012, 06:51)
---------------------------------------------
Этот сайт очень нужен.

 
ГостьДата: Суббота, 06.10.2012, 12:08 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Добрый день! Искренне признательна всем людям, благодаря кому я смогла увидеть фотографию захоронения моего папы, Колесникова Владимира Дмитриевича, и моего дяди, Колесникова Василия Дмитриевича. Только тот, кто уехал также как я, более 20 лет назад из Нукуса и не имел возможности побывать там, может понять, что это значит для меня...И моя дочь сможет увидеть могилу своего дедушки, которого она никогда не видела... Спасибо вам всем огромное... Елена Колесникова.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:59 | Сообщение # 65
Группа: Гости





очень нужен!!! вы занимаетесь благородным делом и вдвойне приятно что подходите с душой к каждому усопшему. у нас к сожалению, больше некому ухаживать за могилой деда и бабушки.... Будем к вам обращаться, а мусульманское кладбище вы будете переписывать?
 
AlexeyДата: Вторник, 26.02.2013, 10:51 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Будем к вам обращаться, а мусульманское кладбище вы будете переписывать?
Здравствуйте. К сожелению, сделать списки мусульманских захоронений на основных кладбищах Нукуса (Шорша и Салмен ата) очень проблематично, из-за большого количества могил и хаотичного захоронения. Если мы центральное христианское кладбище г.Нукуса описывалои и делали схему полгода (4200 могил), то, например, на кладбище Шорша может уйти от года до двух лет (около 30 тысяч захоронений). А на счет выполнения ухода, так можно сделать и точечный, на определенной могиле, на любом кладбище Республики. Нам для этого нужны наименования кладбища, ФИО и приблезительное место захоронения. С уважением, Алексей.
 
ГостьДата: Пятница, 24.05.2013, 21:28 | Сообщение # 67
Группа: Гости





А можно я по телефону благодарность выскажу ,Ворис очень просил!сегодня позвони мне.
 
ГостьДата: Среда, 04.12.2013, 16:14 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Случайно зашла на Ваш сайт, когда просматривала фотографии Нукуса (мы уехали в 1993 году) и сразу нашла фотографии захоронений всех родных. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за проделанную работу. Татьяна
 
liliyazheltova1978Дата: Понедельник, 05.02.2018, 12:06 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я по фото осознала могилки моих родственников 568-569. Как вам передать информацию?
 
AlexeyДата: Пятница, 09.02.2018, 21:45 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйте. Написать можете и здесь в форуме или на адрес kkmemory@mail.ru . Спасибо Вам большое.
 
Форум » Помним!!! » Корни Каракалпакии » Нужен ли наш сайт Вам и нам?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

Статистика